[四川省教育厅] >> 新闻动态 >> 公示公告  >> 四川省总工会中共四川省委教育工作委员会 四川省教育厅关于第五届四川省高校青年教师教学竞赛的成绩通报

四川省总工会中共四川省委教育工作委员会 四川省教育厅关于第五届四川省高校青年教师教学竞赛的成绩通报

[四川省教育厅] 发布时间:2020-06-29 15:28 来源:四川省教育厅 分享:

各市(州)总工会、教育行政部门;各高校、高校工会:

按照四川省总工会、中共四川省委教育工作委员会、四川省教育厅《关于举办第五届四川省高校青年教师教学竞赛的通知》(川工发〔202019号)精神,四川省第五届高校青年教师教学竞赛自3月开展以来,全省116所高校的上万名青年教师参加了院赛、校赛、省级预赛,省级决赛于2020620日在电子科技大学圆满完成。现将四川省第五届高校教师教学竞赛省级决赛成绩通报如下。

一、个人单项奖    

文科组:

一等奖

电子科技大学          何家勇

四川大学              妥佳宁

二等奖

西南财经大学          邢存宇

四川大学              陈晓兰

电子科技大学          聂韬

三等奖

四川师范大学          宁婷

四川铁道职业学院      张佳文

四川音乐学院          李俊文

四川传媒学院          姜玮玮

四川师范大学          范曼铃

四川音乐学院          杨然

西南石油大学          傅晶晶

内江师范学院          王帅龙

西南民族大学          邓忠

西昌学院              韩凌

优秀奖:

西华大学              胡晓帆

四川传媒学院          苑迪

西南交通大学           王强

西南交通大学希望学院   周青

西南科技大学           修黎黎

理科组:

一等奖

电子科技大学           王博

电子科技大学           吴喆

二等奖

西华师范大学           程绩

西南科技大学           杨永佳

四川大学               赵新

三等奖

四川师范大学           谢洁

西南石油大学           李玲娜

成都理工大学           陈越

四川大学               彭锐

西南交通大学           卢鹏

成都工业学院           任大源

西华大学               范志祥

绵阳师范学院           万吉湘

内江师范学院           谭友坤

成都医学院             彭确昆

优秀奖

西华大学               律娅婧

成都师范学院           杜琳

成都纺织高等专科学校   何旭

西南财经大学           吴静

四川农业大学           郭晋雅

工科组:

一等奖

西南石油大学           孙建强

电子科技大学           樊华

二等奖

四川大学               刘晓宇

西南交通大学           袁冉

西南科技大学           欧达宇

三等奖

西南科技大学           臧红彬

成都航空职业技术学院   王洵

成都理工大学           李琳琳

西南石油大学           岳静

四川农业大学           陈伟

川北医学院             周圆媛

四川水利职业技术学院   张修阳

西南医科大学           邓欢

成都工业学院           刘佩森

四川建筑职业技术学院   马时强

优秀奖

西南交通大学           陈德

成都工贸职业技术学院   李一林

宜宾学院               刘虎华

泸州职业技术学院       周丽娜

四川铁道职业学院       付婷婷

医科组:

一等奖

四川大学               袁东智

西南医科大学           周杰

二等奖

成都医学院             苟博

川北医学院             刘婷

成都中医药大学         殷拥军

三等奖

四川大学               温雅

成都中医药大学         周思远

成都医学院             吴霜

西南医科大学           曾永秋

川北医学院             杨丽君

优秀奖

成都大学               李夏卉

雅安职业技术学院       闵捷

西南交通大学           田原

思想政治课专项:

一等奖

电子科技大学           王丽鸽

西南财经大学           王姗姗

二等奖

四川大学               吴敏

四川师范大学           卢野

四川大学               张学昌

三等奖

成都理工大学           赵如

四川警察学院           韩璐

四川农业大学           唐平

西南科技大学           杨毅丰

西南医科大学           张作平

四川音乐学院           朱社员

西南石油大学           张莉

成都中医药大学         雷虹艳

绵阳师范学院           刘兴萍

四川旅游学院           姜楠

优秀奖

内江师范学院           柴菁铭

西南民族大学           李泽妍殷

川北医学院             黄婉霞

西华大学               张明晖

优秀指导老师:

电子科技大学           谢云荪

电子科技大学           杨宏春

电子科技大学           张鹰

电子科技大学           高正平

电子科技大学           商继政

四川大学               王红

四川大学               岳利民

西南石油大学           夏逢军

西南医科大学           赵琼

西南医科大学           邓存良

西南财经大学           唐晓勇

西南财经大学           吴玉平

二、团体奖

优秀组织奖单位名单:

四川大学        电子科技大学      西南财经大学

西南石油大学    西南医科大学      西南交通大学

成都中医药大学四川师范大学      西南科技大学

西华师范大学    川北医学院        成都医学院

西南民族大学    四川农业大学      成都理工大学

西华大学        西昌学院          绵阳师范学院

内江师范学院    四川音乐学院      四川警察学院

成都工业学院    四川旅游学院      四川传媒学院

成都大学        宜宾学院          成都师范学院

四川铁道职业学院          成都航空职业技术学院

四川水利职业技术学院      四川建筑职业技术学院

西南交通大学希望学院      成都纺织高等专科学校

泸州职业技术学院          雅安职业技术学院

成都工贸职业技术学院


扫一扫在手机打开当前页
编辑:李垚秋